※コメントを載せたいOBの方は、ぜひ管理人までメール下さい。 | ||||
2017年度 | (平成29年度) | |||
36期生 | 8名 | コ メ ン ト | ||
監 督 | 檀上 哲也 | さん | ||
主 将 | 千田 優成 | さん | 36期生戦跡 | |
副主将 | 高橋 遥翔 | さん | ・春季地区大会Jr:優勝 | |
太田 章仁 | さん | ・秋季地区トーナメントJr:優勝 | ||
勝又 貫太 | さん | ・第8回連盟新人戦海老名市少年野球大会:優勝 | ||
梶川 真聖 | さん | ・第18回日ハム旗 関東学童:ベスト8 | ||
平賀 佑弥 | さん | ・第38回海老名市少年少女野球大会:優勝 | ||
小幡 魁河 | さん | ・第42回連盟杯争奪海老名市野球大会:準優勝 | ||
大竹 駿涼 | さん | ・高円宮賜杯 第37回全日本学童軟式野球 | ||
McDonald’s TOURNAMENT:2回戦進出 | ||||
・第40回関東学童:ベスト8 | ||||
・第37回読売新聞社旗争奪海老名市少年野球大会:優勝 | ||||
・第3回J:COM旗争奪海老名市少年野球大会:優勝 | ||||
・第37回県央・県北少年(学童)軟式野球大会:出場 | ||||
・春季地区大会:優勝 | ||||
・秋季地区トーナメント:準優勝 | ||||
・近隣リーグ:優勝 | ||||
・近隣トーナメント:優勝 | ||||
2016年度 | (平成28年度) | |||
35期生 | 8名 | コ メ ン ト | ||
監 督 | 檀上 哲也 | さん | ||
主 将 | 川野 優太 | さん | 35期生戦跡 | |
副主将 | 小泉 陸人 | さん | ・トライカップJr:3位 | |
大月 元仁 | さん | ・秋季地区トーナメントJr:優勝 | ||
横倉 寛人 | さん | ・スーパーJr:3位 | ||
関原 悠斗 | さん | ・近隣リーグJr:2位 | ||
笈川 翔 | さん | ・連盟杯新人戦:優勝 | ||
藤本 柾人 | さん | ・日ハム杯(県大会):ベスト16 | ||
森下 大夢 | さん | ・連盟杯:準優勝 | ||
・関東学童(県大会):ベスト8 | ||||
・読売杯:準優勝 | ||||
・小田原松風杯:ベスト16(行進コンテスト:優勝) | ||||
・青葉杯:3位 | ||||
・春季地区リーグ戦:準優勝 | ||||
・季地区トーナメント:準優勝 | ||||
・近隣リーグ:優勝 | ||||
・近隣トーナメント:優勝 | ||||
2015年度 | (平成27年度) | |||
34期生 | 0名 | コ メ ン ト | ||
監 督 | 檀上 哲也 | さん | ||
2014年度 | (平成26年度) | |||
33期生 | 6名 | コ メ ン ト | ||
監 督 | 西岡 一成 | さん | ||
主 将 | 三田 遙香 | さん | 33期生戦跡 | |
副主将 | 太田 誉仁 | さん | ・春季地区大会:優勝 | |
副主将 | 渡部 拓斗 | さん | ・青葉杯:3位 | |
山野井 駿斗 | さん | ・スーパーJr:準優勝 | ||
西岡 海祥 | さん | |||
後藤 由喜 | さん | |||
2013年度 | (平成25年度) | |||
32期生 | 3名 | コ メ ン ト | ||
監 督 | 檀上 哲也 | さん | ||
主 将 | 上田 成一朗 | さん | 32期生戦跡 | |
副主将 | 大月 耀仁 | さん | ・松風杯:ベスト8 | |
副主将 | 玉木 新之介 | さん | ・県央ジュニアトーナメント:準優勝 | |
・柏ヶ谷地区リーグ:準優勝 | ||||
・連盟杯:4位 | ||||
・関東学童出場 | ||||
・読売杯:優勝 | ||||
・県央県北出場 | ||||
・欅ロータリー:優勝 | ||||
・柏ヶ谷地区トーナメント:優勝 | ||||
・近隣リーグ:準優勝 | ||||
・キャロル杯:準優勝 | ||||
・近隣リーグトーナメント:準優勝 | ||||
2012年度 | (平成24年度) | |||
31期生 | 11名 | コ メ ン ト | ||
監 督 | 檀上 哲也 | さん | ||
主 将 | 松田 柊哉 | さん | 31期生戦跡 | |
太田 真仁 | さん | ・座間シニア杯:準優勝 | ||
森本 久賀 | さん | ・第6回近隣トーナメント:3位 | ||
三田 優菜 | さん | ・第31回近隣リーグ:優勝 | ||
阿達 立樹 | さん | ・秋季地区大会:優勝 | ||
森谷 建太 | さん | ・春季地区大会:準優勝 | ||
菊池 瑠奈 | さん | ・第13回日本ハム旗 関東学童軟式野球秋季神奈川県大会:3位 | ||
石山 健太郎 | さん | ・第3回連盟杯新人戦:優勝 | ||
新田 悠輝 | さん | |||
古関 龍希 | さん | |||
古関 実紗希 | さん | |||
2011年度 | (平成23年度) | |||
30期生 | 9名 | コ メ ン ト | ||
監 督 | 檀上 哲也 | さん | ||
主 将 | 檀上 哲史 | さん | 30期生戦跡 | |
副主将 | 井上 将翔 | さん | ・スーパーJrリーグ:3位 | |
副主将 | 江口 康宏 | さん | ・新人戦:優勝 | |
小林 大剛 | さん | ・日本ハム杯:初出場ベスト8 | ||
坂本 慎太郎 | さん | ・幾徳杯:ベスト8 | ||
笠原 達也 | さん | ・県央Jrリーグ:準優勝 | ||
黒田 晴希 | さん | ・県央Jrトーナメント:3位 | ||
石井 祐斗 | さん | ・小田原松風杯:準優勝 | ||
山野井 龍央 | さん | ・少年・少女スポーツ大会:3位 | ||
・青葉杯:優勝 | ||||
・厚木杯:ベスト8 | ||||
・春/秋柏ヶ谷地区大会:優勝 | ||||
・読売杯:優勝 | ||||
・近隣リーグ/トーナメント:3位 | ||||
・県央・県北大会:初出場 | ||||
2010年度 | (平成22年度) | |||
29期生: | (7名) | コ メ ン ト | ||
監督:檀上 哲也さん | ||||
主 将 | 菊池 聡太 | さん | 29期生戦跡 | |
鈴木 陽太 | さん | ・県央Jrトーナメント:3位 | ||
松田 秀道 | さん | ・春季柏ヶ谷地区リーグ:優勝 | ||
森 空良 | さん | ・県大会(リスト杯):ベスト8 | ||
筆本 真冴哉 | さん | ・欅ロータリー杯:3位 | ||
大槻 凌司 | さん | ・秋季柏ヶ谷地区トーナメント:準優勝 | ||
芹沢 光平 | さん | ・近隣リーグ:3位 | ||
・近隣トーナメント:優勝 | ||||
2009年度 | (平成21年度) | |||
28期生: | (5名) | コ メ ン ト | ||
監督:佐々木 敏治さん | ||||
主 将 | 大木 拓朗 | さん | ||
遠藤 美月 | さん | |||
菊池 直延 | さん | |||
牧野 将理 | さん | |||
久保 晨暉 | さん | |||
2008年度 | (平成20年度) | |||
27期生: | (11名) | コ メ ン ト | ||
監督:満尾 辰巳さん | ||||
主 将 | 大澤 なつみ | さん | ||
副主将 | 瀬間 敦也 | さん | ||
前田 のぞみ | さん | |||
冨田 司 | さん | |||
三田 晴己 | さん | |||
菊池 竜馬 | さん | |||
長田 歩 | さん | |||
野添 裕也 | さん | |||
檀上 由佳 | さん | |||
野島 涼太 | さん | |||
渡辺 裕介 | さん | |||
2007年度 | (平成19年度) | |||
26期生: | (6名) | コ メ ン ト | ||
監督:満尾 辰巳さん | ||||
主 将 | 佐藤 滉士 | さん | ||
副主将 | 水野 修輔 | さん | ||
副主将 | 須田 侑也 | さん | ||
鈴木 裕生 | さん | |||
千 野英雄 | さん | |||
青木 一史 | さん | |||
2006年度 | (平成18年度) | |||
25期生: | (9名) | コ メ ン ト | ||
監督:満尾 辰巳さん | ||||
主 将 | 川上 純 | さん | ||
大木 朋子 | さん | |||
副主将 | 佐藤 脩司 | さん | ||
島村 渉 | さん | |||
田中 秀亜 | さん | |||
菊池 大虎 | さん | |||
佐藤 翔 | さん | |||
大澤 健太郎 | さん | |||
金子 香平 | さん | |||
2005年度 | (平成17年度) | |||
24期生: | (9名) | コ メ ン ト | ||
監督:秀島 保男さん | ||||
主 将 | 宮坂 希 | さん | ||
副主将 | 鈴木 智之 | さん | ||
堀切 大貴 | さん | |||
遠藤 直人 | さん | |||
小野沢 巧 | さん | |||
前田 一樹 | さん | |||
瀬間 啓祐 | さん | |||
榎 晃弘 | さん | |||
2004年度 | (平成16年度) | |||
23期生: | (5名) | コ メ ン ト | ||
監督:秀島 保男さん | ||||
主 将 | 原田 慎也 | さん | ホーマーズの皆さん、ガンバってね!! |
|
水野 貴紀 | さん | |||
副主将 | 大木 翔平 | さん | ||
満尾 優 | さん | |||
曳地 貴夫 | さん | |||
2003年度 | (平成15年度) | |||
22期生: | (2名) | コ メ ン ト | ||
監督:秀島 保男さん | ||||
主 将 | 立澤 拓也 | さん | ||
副主将 | 原田 直亮 | さん | ||
2002年度 | (平成14年度) | |||
21期生: | (13名) | コ メ ン ト | ||
監督:秀島 保男さん | ||||
主 将 | 斎藤 駿 | さん | ||
清水 真人 | さん | |||
佐藤 弘樹 | さん | |||
宮坂 光 | さん | |||
坂本 亮平 | さん | |||
和順 陽 | さん | |||
安東 浩太 | さん | |||
佐々木 亮太 | さん | |||
鈴木 貴之 | さん | |||
吉崎 裕亮 | さん | |||
山川 祥司 | さん | |||
本田 拓也 | さん | |||
満尾 将 | さん | |||
2001年度 | (平成13年度) | |||
20期生: | (0名) | コ メ ン ト | ||
監督:秀島 保男さん | ||||
2000年度 | (平成12年度) | |||
19期生: | (8名) | コ メ ン ト | ||
監督:辻横 修造さん | ||||
主 将 | 和順 新 | さん | ||
佐藤 哲平 | さん | |||
宮本 祥多 | さん | |||
澄川 泰 | さん | |||
畑山 達哉 | さん | |||
倉持 恭平 | さん | |||
船山 公彦 | さん | |||
中谷 拓真 | さん | |||
1999年度 | (平成11年度) | |||
18期生: | (9名) | コ メ ン ト | ||
監督:辻横 修造さん | ||||
主 将 | 木村 良明 | さん | ||
辻横 修 | さん | |||
畑山 隆洋 | さん | |||
佐藤 翔太 | さん | |||
秀島 啓 | さん | |||
植田 泰広 | さん | |||
鈴木 友也 | さん | |||
小野沢 悟 | さん | |||
清水 和貴 | さん | |||
1998年度 | (平成10年度) | |||
17期生: | (8名) | コ メ ン ト | ||
監督:辻横 修造さん | ||||
主 将 | 大野 巧也 | さん | ||
渡辺 僚 | さん | |||
丸山 諒 | さん | |||
谷内 義典 | さん | |||
中村 奏 | さん | |||
伊奈 亮介 | さん | |||
春木 政徳 | さん | |||
星合 諒二郎 | さん | |||
1997年度 | (平成9年度) | |||
16期生: | (2名) | コ メ ン ト | ||
監督:大貫 幸一さん | ||||
主 将 | 辻横 剛 | さん | ||
三木 理斗 | さん | |||
1996年度 | (平成8年度) | |||
15期生: | (10名) | コ メ ン ト | ||
監督:大貫 幸一さん | ||||
主 将 | 木村 純一 | さん | ||
大貫 哲也 | さん | |||
大貫 次晴 | さん | |||
星野 喬 | さん | |||
津金 賢二 | さん | |||
平塚 夏樹 | さん | |||
渡辺 英明 | さん | |||
高木 洋輔 | さん | |||
中川 真吾 | さん | |||
畑山 祐貴 | さん | |||
1995年度 | (平成7年度) | |||
14期生: | (3名) | コ メ ン ト | ||
監督:大貫 幸一さん | ||||
主 将 | 荻島 雄太 | さん | ||
岡野 好宏 | さん | |||
倉本 尚武 | さん | |||
1994年度 | (平成6年度) | |||
13期生: | (1名) | コ メ ン ト | ||
監督:大貫 幸一さん | ||||
主 将 | 本郷 竜也 | さん | ||
1993年度 | (平成5年度) | |||
12期生: | (7名) | コ メ ン ト | ||
監督:木村 真吾さん | ||||
主 将 | 木村 良輔 | さん | ||
井上 直人 | さん | |||
小笠原 広 | さん | |||
定岡 伸冶 | さん | |||
中澤 康二 | さん | |||
飯田 慶太 | さん | |||
早川 慶 | さん | |||
1992年度 | (平成4年度) | |||
11期生: | (3名) | コ メ ン ト | ||
監督:吉野谷 伸樹さん | ||||
桜井 健太郎 | さん | |||
松井 裕介 | さん | |||
岩政 裕二 | さん | |||
1991年度 | (平成3年度) | |||
10期生: | (14名) | コ メ ン ト | ||
監督:吉野谷 信樹さん | ||||
主 将 | 加賀谷 健司 | さん | ||
南正 覚玲 | さん | |||
山下 英之 | さん | |||
後藤 哲三 | さん | |||
阿部 亮志 | さん | |||
笹村 剛 | さん | |||
大原 淳平 | さん | |||
小堀 郁夫 | さん | |||
渡辺 智史 | さん | |||
宮地 進矢 | さん | |||
小笠原 務 | さん | |||
片岡 大輔 | さん | |||
瀬ノ口 智裕 | さん | |||
影島 輝幸 | さん | |||
1990年度 | (平成2年度) | |||
9期生: | (12名) | コ メ ン ト | ||
監督:杉浦 義忠さん | ||||
加賀谷 悦郎さん | ||||
主 将 | 大野 慎也 | さん | ||
小松 貴之 | さん | |||
杉浦 宏 | さん | |||
菅井 謙一 | さん | |||
大島 崇伸 | さん | |||
飯塚 幸人 | さん | |||
松宮 学 | さん | |||
豊崎 礼央 | さん | |||
熊耳 洋介 | さん | |||
高野 陽輔 | さん | |||
百田 幸生 | さん | |||
小泉 浩一 | さん | |||
1989年度 | (平成1年度) | |||
8期生: | (6名) | コ メ ン ト | ||
監督:杉浦 義忠さん | ||||
主 将 | 倉岡 拓也 | さん | ||
澤田 浩志 | さん | |||
中ノ森 圭 | さん | |||
飯星 明 | さん | |||
石黒 友大 | さん | |||
小笠原 崇 | さん | |||
1988年度 | (昭和63年度) | |||
7期生: | (11名) | コ メ ン ト | ||
監督:佐野 武夫さん | ||||
主 将 | 栗田 祐一 | さん | ||
小山 竜彦 | さん | |||
小堀 敦夫 | さん | |||
菊池 陽介 | さん | |||
神守 弘樹 | さん | |||
馬場 祐介 | さん | |||
竹浜 健一郎 | さん | |||
加藤 豪 | さん | |||
川合 秀明 | さん | |||
鈴木 健太郎 | さん | |||
高野 智康 | さん | |||
1987年度 | (昭和62年度) | |||
6期生: | (17名) | コ メ ン ト | ||
監督:佐野 武夫さん | ||||
主 将 | 木村 祐輔 | さん | ||
阿部 大祐 | さん | |||
杉浦 毅 | さん | |||
及川 昇 | さん | |||
石井 秀岳 | さん | |||
加賀谷 匡人 | さん | |||
平野 正樹 | さん | |||
猿木 秀和 | さん | |||
澤田 耕一 | さん | |||
西出 統真 | さん | |||
中込 淳ノ介 | さん | |||
大野 圭一 | さん | |||
田中 克和 | さん | |||
佐々木 賢太 | さん | |||
斎藤 慎治 | さん | |||
富永 英明 | さん | |||
梶田 一摩 | さん | |||
1986年度 | (昭和61年度) | |||
5期生: | (4名) | コ メ ン ト | ||
監督:佐野 武夫さん | ||||
主 将 | 小山 亮一 | さん | ||
鳥居 哲也 | さん | |||
石本 雅也 | さん | |||
今井 正貴 | さん | |||
1985年度 | (昭和60年度) | |||
4期生: | (7名) | コ メ ン ト | ||
監督:藤本 功さん | ||||
主 将 | 上村 雅幸 | さん | ||
河井 剛 | さん | |||
印南 孝俊 | さん | |||
藤本 淳 | さん | |||
早乙女 仁 | さん | |||
大崎 俊男 | さん | |||
山本 隼人 | さん | |||
1984年度 | (昭和59年度) | |||
3期生: | (10名) | コ メ ン ト | ||
監督:佐野 武夫さん | ||||
主 将 | 矢野 隆 | さん | ||
石本 欽也 | さん | |||
中村 哲也 | さん | |||
鈴木 貴雄 | さん | |||
今井 廣之 | さん | |||
星野 英樹 | さん | |||
三堀 俊幸 | さん | |||
角崎 健 | さん | |||
大石 卓也 | さん | |||
高橋 亮 | さん | |||
1983年度 | (昭和58年度) | |||
2期生: | (6名) | コ メ ン ト | ||
監督:佐野 武夫さん | ||||
主 将 | 清水 陽一 | さん | ||
佐野 修 | さん | |||
渓 英二 | さん | |||
浅田 恒憲 | さん | |||
小林 秀之 | さん | |||
富永 昌樹 | さん | |||
1982年度 | (昭和57年度) | |||
1期生 | 4名 | コ メ ン ト | ||
監 督 | 佐野 武夫 | さん | ||
主 将 | 佐藤 兼一 | さん | ||
前田 将利 | さん | |||
石井 光太郎 | さん | |||
禾本 裕一郎 | さん | |||
過年度データ−は秀島さん、満尾さんに整理して頂きました。 氏名の記載等、誤り等がありましたら管理人までご連絡下さい。 また、記載に支障がある場合には同じく、管理人までお願いします。 |